您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

来信情况
标题 请问教育局,外省职高学生转回本地就读需要什么手续?
来信时间 2019年05月05日
来信内容

尊敬的教育局领导。情况如下,我有一亲戚,在江西九江就读职高高一学期(升学班,无专业),但因为其小学学籍不在江西,不能在江西参加高考。现想转学回户籍所在地邵东就读,想问下教育局领导。可否转学,如果可以, 可以就读什么学校,需要走什么流程,什么手续,十分感谢!

处理情况:

县教育局回复如下: 接到来信后,邵东县教育局高度重视,立即交由职成股安排专人进行回复: 根据省市相关要求,在外地就读职高的学生,经过审批,可转学到本县职业学校继续深造。我县现有邵东职业中专和创业科技学校两所学校,若想转学回来,请于2019年7月1日至8月25日,持原学校开出的转学证明加盖当地(县市)学籍管理部门公章,选择我县职业学校报名,并办理转学手续,即可跟班就读。 祝您生活愉快。

处理单位:教育局
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: