您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

来信情况
标题 关天加快修建衡邵怀高铁杨桥站联接线修建进程建议
来信时间 2019年05月13日
来信内容

尊敬周县长:我是在邵阳务工的一位邵东县杨桥人,今年初衡邵怀高铁建成通车特别是杨桥站的投运,为我们这些在外地打工经商的邵东杨桥、水东、佘田桥等乡镇老百姓出行,提供了很大便利,当时可以用欢欣鼓舞来形容。但坐了几次之后,感到不是很方便。主要是现在联接杨桥高铁站和外部仅有一条佘汪乡级公路,路面狭窄、弯多,进出不方便,以前传闻中要修的专用联接线也迟迟没有下文。这样以来,杨桥站辐射周边的功能就完全没有发挥出来,最终的结果是群众来杨桥站坐车的人会越来越少,铁总也将随之减少在杨桥站停靠车次(现在比起当初开通的五次已经减少了一次),这样恶性循环,那么投资巨大的杨桥站将有可能成为一个废站。请问,以前规划的联接线(高铁站到省道S315)的线路为什么没有修了,还有可能修不,计划什么时候修

处理情况:

县交通运输局回复如下: 您好!您反映的“关于加快修建衡邵怀高铁杨桥站连接线进程”的建议已经收悉。现答复如下: 一、怀邵衡高铁杨桥站至S336省道连接线已经列入县交通规划,目前正在按照程序开展前期工作。 二、待前期报批手续完成,县交通运输局将积极向县人民政府报告,加快推动连接线的建设,方便乘客出行,促进当地经济社会发展。 非常感谢您对邵东交通事业的发展建言献策,祝您身体健康,工作顺利!

处理单位:县政府办
处理时间:2019-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: