您现在的位置:网上信访 >> 内容页

投诉

来信情况
标题 请求修复朱子山绕村公路的投诉
来信时间 2019年05月31日
来信内容

尊敬的父母官大人,本人2019年5月10日在网上写了:关于请求修复朱子山绕村公路的信访函,一直没有得到回复。

处理情况:

火厂坪镇人民政府回复如下: 因连续半个多月阴雨天气、选址纠纷的影响,选址等前期准备工作推进缓慢。经镇村两级现场核实,调查取证,调解矛盾纠纷,召开公路所在组的组长、党员、群众代表参加的协商会议,达成处理意见如下: 1.该路段存在安全隐患,对5组、6组、7组村民出行造成不便,应当重新修建。 2.进一步协商确定选址,完成前期准备工作后及时动工修建。

处理单位:县政府办
处理时间:2019-05-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: