关于2017年度邵东县中小学教师系列一级职称评审结果公示

文章来源:本站原创 作者: 发布时间:2018-05-02 12:26 点击数: 字号:
  2017年度邵东县中小学教师系列一级职称评审工作已经结束,现在邵东教育网上公示邵东县一级教师评审结果,公示期为2018年5月2日至10日。若对拟通过人员有异议,请于2018年5月10日前,实名向县教育局或县人力资源与社会保障局反映,并提供联系电话。
 
  邵东县纪委监委驻教育局纪检监察组
  联系电话:0739-2658986
  邵东县人力资源与社会保障局
  联系电话:0739-2721116
 
 
 
邵东县教育局
2018年5月2日
 
邵东县2017年度一级教师职称评审拟通过人员花名册
序号姓名性别工作单位申报学科
1李素娥邵东县堡面前乡初级中学化学
2杨娟邵东县城区第二初级中学语文
3曾苗苗邵东县城区第二完全小学语文
4李学恩邵东县城区第二完全小学数学
5李亮邵东县城区第三初级中学英语
6李仲华邵东县城区第三初级中学英语
7莫雪莲邵东县城区第三完全小学数学
8李记美邵东县城区第三完全小学思品
9贺旺明邵东县城区第三完全小学科学
10曾晓玲邵东县城区第四初级中学语文
11王喜艳邵东县城区第四初级中学语文
12申卫国邵东县城区第四初级中学语文
13罗亮邵东县城区第四初级中学数学
14刘银华邵东县城区第四初级中学数学
15李琴锋邵东县城区第四初级中学数学
16李满容邵东县城区第四初级中学物理
17唐银华邵东县城区第四初级中学生物
18朱昭邵东县城区第四完全小学语文
19敬彦邵东县城区第四完全小学语文
20李晶邵东县城区第四完全小学数学  
21禹利红邵东县城区第四完全小学数学 
22贺雄玲邵东县城区第四完全小学思品
23张建柱邵东县城区第四完全小学体育
24申花云邵东县城区第五完全小学语文
25姜奇志邵东县城区第五完全小学语文
26谭云平邵东县城区第五完全小学体育
27左佳丽邵东县城区第五完全小学音乐
28戴鄂践邵东县城区第五完全小学科学
29颜成元邵东县城区第一初级中学语文
30曾艳萍邵东县城区第一初级中学语文
31金友娥邵东县城区第一初级中学生物
32杨  艳邵东县城区第一初级中学生物
33谭亚妮邵东县城区第一完全小学语文
34谢敏华邵东县城区第一完全小学语文
35佘韵香邵东县城区第一完全小学数学
36宁建华邵东县城区第一完全小学思品
37邓魏邵东县城区第一完全小学思品
38陈朋飞邵东县城区第一完全小学思品
39尹美艳邵东县城区第一完全小学英语
40付秋洋邵东县城区第一完全小学体育
41曾娥媚邵东县城区第一完全小学美术
42申霞邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学历史
43宁雯邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学英语
44蒋佑莲邵东县大禾塘街道办事处小龙小学数学
45罗石晚邵东县第七中学高中数学
46罗森娣邵东县第七中学高中研究性学习
47李小红邵东县第三中学高中语文
48曾远志邵东县第三中学高中地理
49刘知坤邵东县第三中学高中数学
50姚伟敏邵东县第三中学高中数学
51黄玉梅邵东县第三中学高中数学
52吕红娟邵东县第三中学高中英语
53李功山邵东县第三中学高中通用技术
54申健明邵东县第三中学高中信息技术
55袁维邵东县第三中学高中心理健康
56贺冰邵东县第三中学(民办人事代理)高中英语
57吴  敏邵东县第十中学高中数学
58曾多银邵东县第十中学高中化学
59曾  石邵东县第十中学高中生物
60熊美霞邵东县第四中学高中语文
61李礼邵东县第四中学高中语文
62赵君湘邵东县第一中学高中政治
63邓琳玮邵东县第一中学高中政治
64戴长城邵东县第一中学高中数学
65赵  翊邵东县第一中学高中数学
66刘蓉辉邵东县第一中学高中数学
67曾少华邵东县第一中学高中数学
68刘仕武邵东县第一中学高中物理
69谢习武邵东县第一中学高中化学
70李武兵邵东县第一中学高中化学
71刘  璇邵东县第一中学高中英语
72唐俊容邵东县第一中学高中英语
73邓  缀邵东县第一中学高中英语
74何姝铃邵东县第一中学高中英语
75谢晋博邵东县第一中学高中信息技术
76熊聪慧邵东县黑田铺初级中学语文
77唐玉荣邵东县黑田铺初级中学数学
78陈军雄邵东县黑田铺初级中学数学
79刘步桂邵东县黑田铺镇高家学校生物
80周红玲邵东县黑田铺镇光明小学语文
81黄庆运邵东县黑田铺镇光明小学数学 
82郭微邵东县黑田铺镇金玉亭小学语文
83谢柳勤邵东县黑田铺镇金玉亭小学数学 
84唐聪明邵东县黑田铺镇双泉初级中学历史
85仇政起邵东县黑田铺镇双泉初级中学化学
86胡卫平邵东县黑田铺镇双泉初级中学英语
87 王艳春邵东县黑田铺镇双泉初级中学英语
88杨艳君邵东县黑田铺镇兴隆小学语文
89刘瑛邵东县黑田铺镇圳玄小学数学 
90唐科彩邵东县黑田铺镇中心学校语文
91唐及恒邵东县黑田铺镇中心学校数学 
92唐荣辉邵东县黑田铺镇资东书院语文
93李继权邵东县火厂坪镇第二完全小学体育
94付利邵东县火厂坪镇第一完全小学语文
95林俐萍邵东县火厂坪镇第一完全小学语文
96曾乔英邵东县火厂坪镇第一完全小学数学
97肖卫喜邵东县火厂坪镇枫树小学语文
98黄刚邵东县火厂坪镇枫树小学数学
99朱玉辉邵东县火厂坪镇火厂坪中学语文
100倪菲邵东县火厂坪镇火厂坪中学英语
101曾梦红邵东县火厂坪镇火厂坪中学英语
102彭贞邵东县火厂坪镇火厂坪中学语文
103赵俊邵东县火厂坪镇火厂坪中学思品
104申旺钦邵东县火厂坪镇火厂坪中学信息技术
105龙海洋邵东县火厂坪镇龙公桥中学语文
106闵若茸邵东县火厂坪镇龙公桥中学语文
107葛运明邵东县火厂坪镇龙公桥中学数学
108陈利辉邵东县火厂坪镇龙公桥中学英语
109陈雁邵东县火厂坪镇龙公桥中学语文
110黄美华邵东县火厂坪镇龙公桥中学数学 
111龙运进邵东县火厂坪镇龙公桥中学数学 
112赵丽美邵东县火厂坪镇棠下桥希望学校科学
113雷小华邵东县简家陇镇初级中学政治
114刘治邵东县简家陇镇初级中学物理
115李敏邵东县简家陇镇皇帝岭中学体育
116张紫英邵东县界岭镇中心学校语文
117谢欣民邵东县界岭镇中心学校数学
118叶有良邵东县九龙岭镇槎江学校数学 
119孙孝钢邵东县九龙岭镇槎江学校体育
120刘支农邵东县九龙岭镇初级中学地理
121宁海艳邵东县九龙岭镇初级中学数学 
122刘祥云邵东县九龙岭镇初级中学物理
123曾巧邵东县九龙岭镇廻龙小学语文
124曾玉明邵东县九龙岭镇民族学校历史
125彭美玉邵东县九龙岭镇民族学校物理
126陈桂阳邵东县九龙岭镇向阳小学数学 
127贺三美邵东县九龙岭镇中心小学语文
128谢斌邵东县廉桥镇第二初级中学语文
129匡凤阳邵东县廉桥镇第二初级中学数学
130唐洁静邵东县廉桥镇第二初级中学数学
131赵光辉邵东县廉桥镇第二初级中学英语
132周万里邵东县廉桥镇第二完全小学语文
133陈伟邵东县廉桥镇第一初级中学语文
134赵瑞兴邵东县廉桥镇第一初级中学数学
135蒋旭邵东县廉桥镇第一初级中学体育
136唐伟邵东县廉桥镇新坪小学数学 
137杨宁香邵东县廉桥镇徐家铺完全小学语文
138肖湘全邵东县廉桥镇中心小学数学 
139周超计邵东县廉桥镇中心小学数学 
140赵洪理邵东县廉桥镇中心小学数学 
141赵永红邵东县廉桥镇中心学校数学
142戴良英邵东县两市塘街道办事处城南小学语文
143左跃林邵东县两市塘街道办事处向阳学校语文
144邓琳丽邵东县两市塘街道办事处中心学校数学
145郑大华邵东县两市塘街道办事处中心学校体育
146刘秋云邵东县灵官殿镇白鹿小学语文
147罗立民邵东县灵官殿镇茶子山初级中学历史
148孙冉冉邵东县灵官殿镇茶子山初级中学化学
149申玲邵东县灵官殿镇茶子山初级中学英语
150张艺贞邵东县灵官殿镇第一完全小学数学 
151李柳云邵东县灵官殿镇第一完全小学数学 
152罗韵洪邵东县灵官殿镇灵官殿初级中学数学
153宁文芬邵东县灵官殿镇毛荷殿初级中学英语
154罗震武邵东县灵官殿镇棠荫小学数学 
155罗鸿博邵东县灵官殿镇铁塘初级中学数学
156罗再严邵东县灵官殿镇铁塘初级中学物理
157罗异花邵东县灵官殿镇铁塘初级中学英语
158罗秋红邵东县灵官殿镇育才学校语文
159宁长智邵东县灵官殿镇中心学校数学 
160尹朝晖邵东县流光岭镇中心小学语文
161曾珂邵东县流光岭镇中心小学数学
162王治国邵东县流泽镇流泽初级中学数学
163刘胜华邵东县流泽镇龙陂初级中学语文
164佘盛花邵东县牛马司镇第二完全小学数学 
165肖登齐邵东县牛马司镇范家山初级中学数学
166吕飞邵东县牛马司镇牛马司小学数学 
167刘卫东邵东县牛马司镇三尚学校政治
168丁英之邵东县牛马司镇三尚学校数学 
169姜朝丹邵东县牛马司镇水井头学校语文
170刘玉兰邵东县牛马司镇水井头学校语文
171张百花邵东县牛马司镇水井头学校语文
172周杰邵东县牛马司镇水井头学校体育
173周杜梅邵东县牛马司镇西洋江小学语文
174王忠良邵东县牛马司镇西洋江小学数学 
175邓峥嵘邵东县人才交流中心(民办人事代理)英语
176杨向军邵东县砂石镇砂石初级中学语文
177李季民邵东县砂石镇砂石初级中学语文
178赵婀妮邵东县砂石镇砂石初级中学英语
179李英武邵东县砂石镇王木小学数学 
180曾铁春邵东县砂石镇跃新学校数学 
181赵抢兵邵东县砂石镇真人岭学校数学 
182杨虎林邵东县砂石镇真人岭学校数学 
183罗泽芳邵东县砂石镇中心小学语文
184李瑶邵东县砂石镇中心小学语文
185李晚玲邵东县佘田桥镇初级中学政治
186曾文娣邵东县佘田桥镇初级中学化学
187陆雪花邵东县佘田桥镇初级中学英语
188刘丹邵东县佘田桥镇第二完全小学数学 
189曾飞飞邵东县佘田桥镇第二完全小学数学 
190唐青梅邵东县佘田桥镇实验小学语文
191曾新兵邵东县双凤乡初级中学语文
192汪志辉邵东县双凤乡中心小学数学
193佘伟光邵东县水东江镇中心初级中学语文
194李颂熹邵东县水东江镇中心初级中学数学
195曾红梅邵东县水东江镇中心初级中学英语
196申卫军邵东县水东江镇中心小学语文
197佘光荣邵东县水东江镇中心学校语文
198赵文军邵东县水东江镇中心学校语文
199申国祥邵东县水东江镇中心学校语文
200曾政先邵东县水东江镇中心学校数学 
201申欢邵东县宋家塘初级中学语文
202陈亚燕邵东县宋家塘初级中学历史
203金健松邵东县宋家塘初级中学数学
204赵春梅邵东县宋家塘初级中学英语
205杨莉邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学数学 
206刘凯艳邵东县宋家塘街道办事处刘桥小学数学
207杨媚邵东县宋家塘街道办事处刘桥小学数学
208唐艳美邵东县宋家塘街道办事处杏园小学语文
209周轶宏邵东县宋家塘街道办事处杏园小学数学
210杨陈邵东县宋家塘街道办事处杏园小学数学
211石峰邵东县宋家塘街道办事处杏园小学体育
212何  艳邵东县特殊教育学校政治
213罗海玲邵东县特殊教育学校语文
214王柳云邵东县特殊教育学校数学
215姜文娟邵东县特殊教育学校音乐
216尹寿华邵东县团山镇白玉小学语文
217曾文栋邵东县团山镇白玉小学数学
218王建军邵东县团山镇崇山初级中学物理
219李马平邵东县团山镇崇山初级中学英语
220禹正莲邵东县团山镇团山初级中学语文
221金小艳邵东县团山镇团山初级中学数学
222禹曼琼邵东县团山镇团山初级中学数学
223王可珍邵东县团山镇团山初级中学英语
224金剑龙邵东县团山镇团山初级中学英语
225禹玉红邵东县团山镇中心小学数学 
226谭楚英邵东县团山镇中心小学数学 
227尹军龙邵东县团山镇中心小学科学
228刘宝蓉邵东县魏家桥镇报公铺小学数学
229缪海军邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学语文
230余伟胜邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学地理
231张三美邵东县魏家桥镇官桥铺小学语文
232魏平和邵东县魏家桥镇官桥铺小学数学
233张秋云邵东县魏家桥镇魏家桥初级中学英语
234李莉邵东县魏家桥镇中心小学语文
235胡跃明邵东县魏家桥镇中心小学语文
236李贵林邵东县魏家桥镇中心小学数学
237黄能智邵东县仙槎桥镇第二完全小学数学
238陈建民邵东县仙槎桥镇第二完全小学体育
239黄际胜邵东县仙槎桥镇第三初级中学语文
240刘娟邵东县仙槎桥镇第三初级中学语文
241彭雄邵东县仙槎桥镇灵山学校信息技术
242隆纯玉邵东县仙槎桥镇灵山学校语文
243张新标邵东县仙槎桥镇灵太小学数学
244黄艳君邵东县仙槎桥镇马元小学数学
245曾美玲邵东县仙槎桥镇马元小学数学
246刘娉娟邵东县杨桥镇石子塘学校语文 
247李献平邵东县杨桥镇石子塘学校数学
248杨道求邵东县野鸡坪镇井田初级中学数学
249刘成才邵东县野鸡坪镇仁风小学语文
250曾少科邵东县野鸡坪镇中山小学语文
251佘秋群邵东县昭阳小学政治
252刘战军邵东县昭阳小学数学
253申丽媛邵东县昭阳小学语文
254赵缅恩邵东县昭阳小学数学 
255赵喜艳邵东县昭阳小学数学
256李锦如邵东县昭阳小学思品
257赵飞艳邵东县昭阳小学思品
258姚丽华邵东县斫曹乡中心小学语文
259刘霞邵东县斫曹乡中心小学语文
260颜曙邵东县斫曹乡中心小学数学 
261姜铭邵东县斫曹乡中心小学数学