您现在的位置:邵东县人民政府>>>政务公开>领导之窗>县委领导 县委领导
袁胜良

县委常委、常务副县长:袁胜良

简历

袁胜良,男,1971年8月出生,汉族,隆回县人,1993年12月加入中国共产党,1994年6月参加工作,大学文化,现任县委常委、常务副县长。
1991.09--1994.07 邵阳师专政史系政治专业学习
1994.07--1996.01 隆回一中教师
1996.01--1999.07 隆回一中团委书记
1999.07--2001.03 隆回县委办公室综合组副组长
                 (其间:1995.09--1998.06 湖南师范大学政治教
                 育专业函授本科学习)
2001.03--2002.04 隆回县委办公室综合组正股级督查员
2002.04--2002.08 隆回县委办公室副科级督查员
2002.08--2003.12 邵阳市纪委、监察局副科级纪检监察员
2003.12--2005.03 邵阳市纪委、监察局正科级纪检监察员
2005.03--2007.04 邵阳市纪委、监察局监督检查室副主任
2007.04--2007.06 邵阳市纪委、监察局办公室副主任(主持工作)
2007.06--2007.09 邵阳市纪委、监察局办公室主任
2007.09--2010.02 邵阳市纪委、监察局副处级纪检监察员、办公室
                 主任
2010.02--2016.08 中共邵东县委常委、纪委书记(2011年7月连
                 任)
2016.08--2016.11 邵东县委常委、副县长候选人
2016.11--        邵东县委常委、副县长