您现在的位置:邵东县人民政府>>>政务公开>领导之窗>县政协领导 县政协领导
申桂荣

政协邵东县第九届委员会党组书记、主席:申桂荣

简历

申桂荣,男,汉族,1962年5月出生,大专学历,邵东县人,1982年7月参加工作,1986年7月加入中国共产党,现任政协邵东县第九届委员会党组书记、主席。
1982.07-1984.02 任邵东县毛荷殿乡政府干部
1984.03-1985.04 任邵东县堡面前乡政府干部
1985.05-1986.08 任邵东县委办公室干部
1986.09-1988.07 湘潭大学学习
1988.08-1990.03 任邵东县委政研室综合组副组长
1990.04-1992.10 任邵东县政研室副局级研究员
1992.11-1995.05 任邵东县两市镇党委副书记
1995.06-1996.11 任邵东县黄陂桥乡党委书记
1996.12-1997.09 任邵阳市郊区区委常委、政法委书记
1997.10-1998.04 任邵阳市北塔区区委常委、政法委书记
1998.05-2002.07 任绥宁县委常委、政法委书记
2002.08-2006.06 任新邵县委常委、宣传部部长
2006.07-2007.09 任新邵县委常委、县人民政府副县长
2007.10-2007.11 任邵东县委常委、县人民政府党组副书记
2007.12-2011.07 任邵东县委常委、县人民政府常务副县长
2011.07-2016.11 政协邵东县第八届委员会党组书记、主席
2016.11-        政协邵东县第九届委员会党组书记、主席