您现在的位置:邵东县人民政府>>>政务公开>领导之窗>县政协领导 县政协领导
郭竟成

政协邵东县第九届委员会副主席:郭竟成

简历

郭竟成,男,1966年11月出生,汉族,1989年7月参加工作,本科。现任政协邵东县第九届委员会副主席。
1985.09-1989.07 湖南农学院农经专业学习
1989.07-1991.06 邵东县周官桥乡经管站干部、站长
1991.06-1993.06 邵东县农委秘书组干部
1993.06-1994.12 邵东县农委秘书组副组长
1994.12-1997.03 邵东县农委调研组组长
1997.03-2002.12 邵东县林业局副局长
2002.12-2005.02 邵东县政协副主席(兼)、林业局副局长
2005.03-2007.12  邵东县政协副主席、秘书长
2007.12-2012.11  政协邵东县委员会第七届副主席、秘书长
2012.11-2016.11  政协邵东县第八届委员会副主席(兼)、秘书长
2016.11-         政协邵东县第九届委员会副主席