您现在的位置:邵东县人民政府>>>政务公开>领导之窗>县政协领导 县政协领导
谢光远

政协邵东县第九届委员会副主席:谢光远

简历

谢光远,男,1967年3月出生,汉族,廉桥镇人,1990年7月参加工作,本科,2001年12月毕业于中共中央党校函授学院法律专业。现任政协邵东县第九届委员会副主席
1976.09-1988.07 本地学校、邵东二中学习
1988.07-1990.07 湖南财会学校审计专业学习
1990.07-1995.09 邵东县审计局干部,办公室副主任,股长
1995.09-1998.03 邵东县黑田铺乡副乡长
1998.03-2006.03 邵东县监察局副局级监察员,副局长
2006.03-2006.08 邵东县监察局正局级监察员、副局长
2006.08-2007.12  邵东县工商业联合会会长
2007.12-2012.11  政协邵东县委员会第七届副主席
2012.11--2016.11  政协邵东县第八届委员会副主席兼邵东县工商业联合会主席
2016.11--         政协邵东县第九届委员会副主席