首页 > 互动交流 > 市长信箱
市长信箱
主题 来信人 回复部门 回复时间 信件类别 满意度
档案查询 曾美玉 人社局 Sep 6, 2021 网民评议 无反馈
询问高中跨省转学回原户籍地的问题 宋敏 教育局 Jul 2, 2021 网民评议 无反馈
政策资讯 邓中意 科技和工业信息化局 Jun 30, 2021 网民评议 无反馈
想请问下21年邵东市教师统一招聘时间 郑辉辉 教育局 Jun 1, 2021 网民评议 无反馈
市政府所在地 梁武 邵东市 May 13, 2021 网民评议 无反馈
市政府地址 梁武 行政审批服务局 May 13, 2021 网民评议 无反馈
旅游推荐 杨斌 文化旅游广电体育局 May 10, 2021 网民评议 无反馈
办理残疾 罗柳 医疗保障局 Apr 23, 2021 网民评议 无反馈
办理低保 罗柳 扶贫办 Apr 23, 2021 网民评议 无反馈
湖北省户口需要迁入湖南省 曾涛 公安局 Apr 20, 2021 网民评议 无反馈
  • 1 市政府办 16236
  • 2 邵东县 262
  • 3 邵东市 262
  • 4 公安局 150
  • 5 教育局 148
  • 6 民政局 81
  • 7 城管执法局 78
  • 8 交通局 69
  • 9 自然资源局 66
  • 10 住建局 38
  • 1 市政府办 1590
  • 2 公安局 80
  • 3 教育局 75
  • 4 民政局 39
  • 5 交通局 37
  • 6 城管执法局 37
  • 7 自然资源局 34
  • 8 住建局 22
  • 9 人社局 22
  • 10 宋家塘街道办事处 17
  • 1 市政府办 16239
  • 2 邵东县 258
  • 3 邵东市 258
  • 4 公安局 149
  • 5 教育局 147
  • 6 民政局 80
  • 7 城管执法局 78
  • 8 交通局 69
  • 9 自然资源局 66
  • 10 住建局 38