信件公示
标题 | 民用自来水水质差 地方政府部门无作为 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2020-01-23 14:57:00.0 | 来信人 | 尹定超 |
来信内容 | 茶市村自来水开通几年后,水质黄、差、臭,向相关部门反应情况后并无改善,且对该事项不予理睬 |
受理回复
答复单位 | 流光岭 |
---|---|
答复时间 | 2020-02-13 10:22:39.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2020-02-13, 流光岭 已处理 |
答复内容 |
流光岭镇人民政府回复如下: 我镇对此信反映的情况高度重视,组织力量进行了实地调查。经调查,2019年下半年,因天气干旱,茶市村地下水较少,水位偏低,部分时段抽水带有少量黄泥,导致水质变黄。茶市村积极面对,想法设法改善水质,先是从衡阳市找到专业队伍对自来水厂取水井进行了2天2夜的清洗,后又将水管改道连接至另一口水井。2020年,我镇大型集中供水工程将启动建设,待工程建设完成后,可覆盖我镇辖区内所有行政村(社区)。 |