信件公示
标题 | 市体育馆篮球场太掉价 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2020-06-10 16:04:07.0 | 来信人 | 刘柳伟 |
来信内容 | 已经很多年没到体育馆,偶有机会去打了次篮球,实感失望,堂堂市体育馆篮球场竟满地油渍,粘鞋子,还不如乡村球场,希望早日整改。 |
受理回复
答复单位 | 文化旅游广电体育局 |
---|---|
答复时间 | 2020-06-24 13:03:21.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2020-06-24, 文化旅游广电体育局 已处理 |
答复内容 |
市文化旅游广电体育局回复如下: 邵东市体育中心于2009年建成投入使用已有十余年,多次承办省市大赛,2017年举办全省县域经济强县篮球赛时,对市体育中心室内篮球馆进行了翻新改造、安装空调、地板打磨和篮球积分系统更新等,对球场外围地板区域覆盖PVC胶垫以保护木质地板。现我市体育中心室内篮球馆实行免费对外开放,人流量大,赛事多,根据您反映的满地油渍粘鞋子的问题,经我中心工作人员现场查看,发现部分地方PVC胶垫粘有可乐、红牛等饮料污渍和烟渍所致,邵东市全民健身服务中心将在下步工作中加强管理,在体育中心场馆内外张贴文明卫生宣传标语,监督物业公司做好体育中心场馆设施的卫生清理和不间断维护,为市民创造干净舒适的健身场所。 |