信件公示
标题 | 昭阳大道路灯形同虚设 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2020-08-17 16:09:49.0 | 来信人 | 赵成瑜 |
来信内容 | 昭阳大道是邵东市的“希望大道”、“发展大道”,但是现如今道路两侧低矮的景观路灯由于设计问题严重、年久失修,道路照明几乎形同虚设,只有重要路口的高黄亮灯光有点亮度,对于晚上车辆行驶及人们的通行都造成了极大的影响,有很大的安全隐患。市政府17年规划了快速化改造3年过去了一点动静没有不说,道路灯光昏暗确实不符合邵东城市形象。希望市政府交通局在条件允许的前提下投入资金,对昭阳大道路灯进行改造升级,可参照绿汀大道。。 |
受理回复
答复单位 | 住建局 |
---|---|
答复时间 | 2020-09-08 09:33:42.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2020-09-08, 住建局 已处理 |
答复内容 |
市住房和城乡建设局回复如下: 昭阳大道景观灯属邵东经济开发区管理会几年前组织设计施工的。2019年6月15日由邵东经济开发区移交给我局管理维护,在此之前我局已收到过县长热线、政协委员、人大代表来电来函及提案,反映该路段路灯设计存在缺陷,达不到城市照明要求,要求进行改造。 我局综合上述情况已于2020年7月25日完成昭阳大道(收费站至建设北路路段)路灯改造设计预算及施工合同签订工作,目前正在施工当中,预计在2020年9月30日前完成改造工作。
|