信件公示
标题 | 新国标电动自行车上牌 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2021-01-08 14:04:44.0 | 来信人 | 肖路兵 |
来信内容 | 本人是牛马司镇范家山祖华村和平的,由于本人长期在外面,最近买了一台新国标电动自行车在家里使用不知道在哪里上牌,请问牛马司镇范家山在哪里可以上电动自行车车牌。 |
受理回复
答复单位 | 公安局 |
---|---|
答复时间 | 2021-01-25 11:35:46.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2021-01-25, 公安局 已处理 |
答复内容 |
邵东市公安局交通警察大队回复如下: 对于新国标电动自行车上户的问题,车主可以拿身份证、购车发票、合格证就可到交警大队车管所或管理牛马司镇辖区的交警二中队上牌。 |