首页> 互动交流> 县长信箱
县长信箱
主题 来信人 回复部门 回复时间 信件类别 满意度
父亲病情越来越糟糕而大禾塘街道办迟迟不作为 金* 县政府办 2019-06-12 投诉 无反馈
邵东邮局严重失职,导致企业巨大损失 周* 县政府办 2019-06-06 投诉 无反馈
周官桥乡双桥村垃圾焚烧 刘* 环保局 2019-06-05 监督 无反馈
村里高压电离地面过低,雷雨天非常危险,多次... 尹* 县委办 2019-06-05 投诉 无反馈
务工子女就学何去何从 杨* 教育局 2019-06-03 建议 无反馈
请求修复朱子山绕村公路的投诉 龙* 县政府办 2019-05-31 投诉 不满意
邵东一号楼盘不能落户 李* 县政府办 2019-05-28 投诉 不满意
新开店2个月,工商局查到没有营业执照要罚款... 周* 县委办 2019-05-27 监督 无反馈
我们民工在邵东县殡仪馆施工,现在拖欠两年没... 罗* 县委办 2019-05-24 咨询 无反馈
农村自来水及留守青年问题汇报 李* 县委办 2019-05-17 建议 无反馈
2291/23页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1 县政府办 317
  • 2 县委办 178
  • 3 公安局 43
  • 4 民政局 30
  • 5 信访局 28
  • 6公路局 27
  • 7自然资源局 25
  • 8环保局 22
  • 9教育局 22
  • 10县人大办 17
  • 1县政府办 317
  • 2县委办 178
  • 3公安局 43
  • 4民政局 30
  • 5信访局 28
  • 6公路局 27
  • 7自然资源局 25
  • 8环保局 22
  • 9教育局 22
  • 10县人大办 17
  • 1环保局
  • 2城管执法局
  • 3交通局
  • 4宋家塘街道办事处
  • 5交警队
  • 6工商局
  • 7房产局
  • 8移民局
  • 9检察院
  • 10物价局