首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 自来水发黄,含泥量大
来信时间 2019-09-12 21:56:47 来信人 @*
来信内容

我是来自邵东县牛马司镇祖华村(原范家山镇和平村)的一名普通老百姓,自从去年村里面的自来水换了供水点,自来水就发黄、有沉淀物、含泥量太大,吃喝全是这种质量的水。平时就是在储水池里面添加漂白粉未经过严格的消毒处理然后就供应给老百姓引用,自来水我们都是出钱买来的,这种自来水严重不符合饮用水标准我不知道这是什么原因造成的,但是莫名的会感到恐慌。难道老百姓愿意花钱买来病害吗?希望相关部门严查。

受理回复
答复单位 水利局
答复时间 2019-09-16 16:49:51
满意度 无反馈
答复内容

牛马司镇人民政府回复如下:

来信已收悉:据文件反映的情况,镇里安排相关人员进行调查,由于祖华村片区更换自来水管,导致自来水出现沉淀物等质量问题,下步自来水管安装完毕后,水质将恢复到正常饮用水。