首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 退役军人补缴社保个人申请表 --部分内容填写询问。
来信时间 2019-09-13 15:05:03 来信人 果*
来信内容

1,本人原安置单位是:邵东钢厂(2004年企业改制)。 原安置单位上级主管部门不知是那个部门?

2,安置单位是邵东钢厂的退役士兵,是否直接向退役军人事务局社保接续办理窗口提交申请材料。

3,参加湖南省社保的,个人在相关公共网站只能查询基本养老保险参保明细。基本医疗保险参保明细查询不到。自查怎样填写?


受理回复
答复单位 退役军人事务所
答复时间 2019-09-19 09:18:10
满意度 无反馈
答复内容

县退役军人事务局回复如下:

我局收到来信,关于咨询:1、原安置单位是邵东钢厂,上级主管部门不知道是那个单位;2、原邵东钢厂的退役士兵是否可以直接向邵东县退役军人事务局提交社保补缴申请材料;3、基本医疗参保明细在网上查不到,自查表怎么填写的问题。现将有关情况答复如下:

从来信看,1、你原安置单位是邵东钢厂,其上级主管部门是经济和科技信息化局。2、原邵东钢厂的退役士兵可以直接向邵东县退役军人事务局提交社保补缴申请材料,也可以向你户口所在地的街道办或乡镇退役军人服务站提交。3、基本医疗参保明细在网上查不到,可以到县医保中心查询。

如还有不清楚的地方,请你到邵东县退役军人事务局安置股(0739-2720235)咨询。

特此答复