首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 水东至芽江公路扩改建工程何时完工?
来信时间 2019-10-16 17:42:29 来信人 缘*
来信内容

尊敬的周市长:
    您好!
    首先感谢邵东市委政府对芽江、茶林、永兴等8个自然村居民的关心和厚爱,于2018年启动水东江镇芽水公路扩改建工程,让老百姓看到了多年未曾实现的希望,翘首以盼该工程能早些完工通车,方便周边几万群众出行。
    然而一年半以来,水东江镇芽水公路扩改建工程施工进展缓慢。该项目总计也只有几公里,但是作业断断续续,还随意堆放材料,侵占原有道路,时常造成沙尘飞扬、人车拥堵,甚至发生交通等纠纷事故,给附近村民生产生活带来严重影响。百姓时有怨言,政府有违“初心”。
    时值年关将近,回乡人员聚增,春节走访频繁,作为乡亲唯一出行通道的芽水公路,承载着群众的梦想和政府的形象。我们真诚地期望周市长和政府相关部门多关注该民生工程建设进度,督促加快该项目施工,助力乡村振兴战略落实,建设美丽乡村家园。

受理回复
答复单位 市政府办
答复时间 2019-11-20 16:00:35
满意度 无反馈
答复内容

市交通运输局回复如下:

我局接到投诉件后,局党委高度重视,立即责令市公路建设养护中心对网友所反映的情况进行核实处理。现回复如下:

因水东江镇人民政府进行自来水改造,占用道路埋设管道,造成材料堆积,工程无法动工,造成芽水公路提质改造工程施工进展缓慢。现水东江自来水改造工程已全部完工,路基已恢复,我局已责令公路建设养护中心督促施工方立即进行路面施工,尽快完成工程建设任务,以确保人民群众出行方便。

非常感谢您对交通运输工作的理解和支持,祝您工作顺利、生活幸福!