首页> 互动交流> 市长信箱> 信件公示
信件公示
标题 投诉家湘连房产中介公司乱收费现象
来信时间 2019-10-22 13:13:05 来信人 关*
来信内容

家湘连违背《中介服务收费管理办法》第十八条及第二十条的相关内容,违反规定设立收费项目、扩大收费范围,提高收费标准,并强制变相强制当事人接受服务并收费

附件1:微信图片_20191022131932.jpg

受理回复
答复单位 市政府办
答复时间 2019-11-27 16:01:32
满意度 无反馈
答复内容

市市场监督管理局回复如下:

经调查核实,家湘连房产中介公司办理了营业执照(注册号为:430521000061779)。因该中介公司工作人员未将收费事项解释清楚,导致投诉人产生误解。公司负责人已致电投诉人道歉,并与投诉人就收费事项达成一致意见,投诉人对处理结果很满意。