2022年度邵东市中小学一级教师职称评审工作已经结束,经评审,拟通过325人,现予以公示,公示期为2023年1月13日至2023年1月19日。若对拟通过人员有异议,请于2023年1月19日前,向邵东市教育局或邵东市人力资源和社会保障局以书面形式实名反映。
邵东市纪委监委驻市教育局纪检监察组
联系电话:0739-2658986
邵东市纪委监委派驻市委组织部纪检监察组
联系电话:0739-2727039
邵东市教育局 邵东市人力资源和社会保障局
2023年1月13日
2022年度邵东市中小学一级教师职称评审结果公示
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
申报学科 |
评审结果 |
1 |
黄光时 |
男 |
湖南省邵东市仪器电教站 |
研究性学习 |
通过 |
2 |
罗青玲 |
女 |
湖南省邵东市仪器电教站 |
社会实践 |
通过 |
3 |
罗娉 |
女 |
邵东市堡面前乡初级中学 |
外语 |
通过 |
4 |
彭江颖 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
思想品德 |
通过 |
5 |
杜琴 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
语文 |
通过 |
6 |
李英 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
语文 |
通过 |
7 |
敬琰 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
语文 |
通过 |
8 |
龚尔尼 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
语文 |
通过 |
9 |
许珏 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
数学 |
通过 |
10 |
刘悦 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
数学 |
通过 |
11 |
郑珏 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
数学 |
通过 |
12 |
尹芬芬 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
数学 |
通过 |
13 |
蒋敏 |
女 |
邵东市城区第六完全小学 |
数学 |
通过 |
14 |
黄湘源 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
语文 |
通过 |
15 |
杨娟 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
数学 |
通过 |
16 |
刘红亮 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
数学 |
通过 |
17 |
朱春美 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
体育 |
通过 |
18 |
项晶 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
语文 |
通过 |
19 |
谭娟 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
语文 |
通过 |
20 |
张媚 |
女 |
邵东市城区第三完全小学 |
语文 |
通过 |
21 |
何泽兵 |
男 |
邵东市城区第四完全小学 |
体育 |
通过 |
22 |
丁丹 |
女 |
邵东市城区第四完全小学 |
数学 |
通过 |
23 |
刘媛 |
女 |
邵东市城区第五完全小学 |
语文 |
通过 |
24 |
王代金 |
女 |
邵东市城区第五完全小学 |
语文 |
通过 |
25 |
宁亚琼 |
女 |
邵东市城区第五完全小学 |
语文 |
通过 |
26 |
刘琼媛 |
女 |
邵东市城区第五完全小学 |
语文 |
通过 |
27 |
严亚婷 |
女 |
邵东市城区第五完全小学 |
语文 |
通过 |
28 |
罗文明 |
女 |
邵东市城区第一初级中学 |
语文 |
通过 |
29 |
李良艳 |
女 |
邵东市城区第一完全小学 |
数学 |
通过 |
30 |
李双东 |
男 |
邵东市城区第一完全小学 |
体育 |
通过 |
31 |
李文星 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
外语 |
通过 |
32 |
贺进才 |
男 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
体育 |
通过 |
33 |
周碧 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
物理 |
通过 |
34 |
罗美丽 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
外语 |
通过 |
35 |
王杨柳 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
语文 |
通过 |
36 |
赵嘉馨 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
语文 |
通过 |
37 |
肖婷 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
外语 |
通过 |
38 |
李盼婷 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 |
化学 |
通过 |
39 |
罗智军 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
语文 |
通过 |
40 |
任凯丽 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
语文 |
通过 |
41 |
唐睿 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
语文 |
通过 |
42 |
邓婷婷 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
数学 |
通过 |
43 |
贺洁 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
语文 |
通过 |
44 |
曾昕 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
语文 |
通过 |
45 |
罗赛男 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
数学 |
通过 |
46 |
伍娟 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
科学 |
通过 |
47 |
曹娟 |
女 |
邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 |
学前教育 |
通过 |
48 |
阳帅 |
男 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
体育 |
通过 |
49 |
刘倩 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
数学 |
通过 |
50 |
彭婷婷 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
数学 |
通过 |
51 |
舒婷 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
语文 |
通过 |
52 |
彭澎 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
语文 |
通过 |
53 |
许媛 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
数学 |
通过 |
54 |
刘玲 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
语文 |
通过 |
55 |
曾璐 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
语文 |
通过 |
56 |
李敏 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
外语 |
通过 |
57 |
李宇 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
语文 |
通过 |
58 |
李南燕 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
语文 |
通过 |
59 |
封献华 |
女 |
邵东市大禾塘街道里安小学 |
数学 |
通过 |
60 |
邓湘莉 |
女 |
邵东市第七中学 |
外语 |
通过 |
61 |
张鹏 |
男 |
邵东市第七中学 |
化学 |
通过 |
62 |
李娜 |
女 |
邵东市第七中学 |
化学 |
通过 |
63 |
曾丽华 |
女 |
邵东市第七中学 |
物理 |
通过 |
64 |
谢宝林 |
男 |
邵东市第七中学 |
历史 |
通过 |
65 |
肖雄 |
男 |
邵东市第七中学 |
生物 |
通过 |
66 |
杨珍 |
女 |
邵东市第七中学 |
生物 |
通过 |
67 |
曾红芳 |
女 |
邵东市第三中学 |
历史 |
通过 |
68 |
谢彩红 |
女 |
邵东市第三中学 |
通用技术 |
通过 |
69 |
孙娅梅 |
女 |
邵东市第三中学 |
体育 |
通过 |
70 |
邓志伟 |
女 |
邵东市第三中学 |
外语 |
通过 |
71 |
李敏 |
女 |
邵东市第三中学 |
语文 |
通过 |
72 |
杨恒秀 |
女 |
邵东市第三中学 |
化学 |
通过 |
73 |
佘盛 |
男 |
邵东市第三中学 |
美术 |
通过 |
74 |
申旭昭 |
男 |
邵东市第三中学 |
数学 |
通过 |
75 |
李云飞 |
男 |
邵东市第三中学 |
数学 |
通过 |
76 |
胡振湘 |
男 |
邵东市第三中学 |
物理 |
通过 |
77 |
刘二龙 |
男 |
邵东市第三中学 |
数学 |
通过 |
78 |
刘博 |
男 |
邵东市第十中学 |
数学 |
通过 |
79 |
朱海霞 |
女 |
邵东市第十中学 |
语文 |
通过 |
80 |
佘秀兵 |
女 |
邵东市第十中学 |
化学 |
通过 |
81 |
金娉娉 |
女 |
邵东市第十中学 |
音乐 |
通过 |
82 |
王姣忠 |
女 |
邵东市第十中学 |
化学 |
通过 |
83 |
杨齐亮 |
男 |
邵东市第一实验学校(小学部) |
体育 |
通过 |
84 |
曾祚祺 |
男 |
邵东市第一中学 |
化学 |
通过 |
85 |
王超 |
男 |
邵东市第一中学 |
语文 |
通过 |
86 |
聂霖霖 |
男 |
邵东市第一中学 |
物理 |
通过 |
87 |
王亮 |
女 |
邵东市第一中学 |
外语 |
通过 |
88 |
曾一 |
女 |
邵东市第一中学 |
外语 |
通过 |
89 |
彭龙福 |
男 |
邵东市第一中学 |
物理 |
通过 |
90 |
李萍 |
女 |
邵东市第一中学 |
心理健康教育 |
通过 |
91 |
王凤堂 |
女 |
邵东市黑田铺镇初级中学 |
语文 |
通过 |
92 |
付珊红 |
女 |
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 |
语文 |
通过 |
93 |
王小珍 |
女 |
邵东市黑田铺镇双泉初级中学(捆绑) |
语文 |
通过 |
94 |
尹翔 |
男 |
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 |
数学 |
通过 |
95 |
石薇 |
女 |
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 |
语文 |
通过 |
96 |
谢亚林 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
97 |
宁准 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
98 |
周婷 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
99 |
谢巨南 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
100 |
申丽芳 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
101 |
石金玉 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
学前教育 |
通过 |
102 |
姚雯 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
103 |
刘泽红 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
104 |
周波 |
男 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
105 |
申艳辉 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
106 |
申怀播 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
学前教育 |
通过 |
107 |
刘洋艳 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
108 |
刘玉琴 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
109 |
申雅静 |
女 |
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
110 |
谢凤桃 |
女 |
邵东市火厂坪镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
111 |
曾娅玲 |
女 |
邵东市火厂坪镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
112 |
赵璇 |
女 |
邵东市火厂坪镇第一完全小学 |
语文 |
通过 |
113 |
尹彩妮 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
数学 |
通过 |
114 |
刘婷 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
语文 |
通过 |
115 |
陈杰 |
男 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
数学 |
通过 |
116 |
周游 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
外语 |
通过 |
117 |
罗小凤 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
思想政治 |
通过 |
118 |
李佳兰 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
外语 |
通过 |
119 |
陈玲平 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) |
数学 |
通过 |
120 |
刘围红 |
女 |
邵东市火厂坪镇火厂坪学校(小学部) |
数学 |
通过 |
121 |
徐洪娇 |
女 |
邵东市火厂坪镇龙公桥学校(初中部) |
外语 |
通过 |
122 |
黄湘泉 |
男 |
邵东市火厂坪镇龙公桥学校(初中部) |
化学 |
通过 |
123 |
赵蕾 |
女 |
邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
124 |
蒋丽 |
女 |
邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
125 |
胡玲珍 |
女 |
邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
126 |
张杨阳 |
女 |
邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
127 |
吴若瑜 |
女 |
邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
128 |
赵丽娜 |
女 |
邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
129 |
李玉 |
女 |
邵东市简家陇镇初级中学 |
语文 |
通过 |
130 |
刘新民 |
男 |
邵东市简家陇镇中心小学 |
数学 |
通过 |
131 |
莫巧 |
女 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
132 |
刘焜 |
男 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
思想品德 |
通过 |
133 |
宁敏 |
女 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
外语 |
通过 |
134 |
宁品军 |
男 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
135 |
曾春媚 |
女 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
136 |
肖俏丹 |
女 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
137 |
肖垚 |
女 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
138 |
李枫林 |
男 |
邵东市简家陇镇中心学校(捆绑) |
科学 |
通过 |
139 |
曾少中 |
男 |
邵东市教育科学研究所 |
思想政治 |
通过 |
140 |
申儒兰 |
女 |
邵东市教育科学研究所 |
教育研究 |
通过 |
141 |
廖春晨 |
男 |
邵东市教育事务服务中心 |
社区服务 |
通过 |
142 |
刘巧连 |
女 |
邵东市界岭镇初级中学 |
外语 |
通过 |
143 |
黄梦玲 |
女 |
邵东市界岭镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
144 |
刘振宇 |
男 |
邵东市界岭镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
145 |
李素军 |
女 |
邵东市九龙岭镇中心小学 |
数学 |
通过 |
146 |
李金岚 |
女 |
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.小学) |
数学 |
通过 |
147 |
李海伟 |
女 |
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) |
外语 |
通过 |
148 |
石江玲 |
女 |
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) |
语文 |
通过 |
149 |
宁青青 |
女 |
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) |
数学 |
通过 |
150 |
李莹瑛 |
女 |
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) |
外语 |
通过 |
151 |
李梦妮 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
152 |
许莹 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
153 |
邓梦良 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
化学 |
通过 |
154 |
曾旺娥 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
外语 |
通过 |
155 |
彭芳英 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
156 |
黄喜望 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
生物 |
通过 |
157 |
李晗芝 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
语文 |
通过 |
158 |
周浩波 |
男 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
物理 |
通过 |
159 |
叶莉 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
生物 |
通过 |
160 |
邓露 |
女 |
邵东市廉桥镇初级中学 |
外语 |
通过 |
161 |
刘凌 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
162 |
彭思思 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
数学 |
通过 |
163 |
颜雅婷 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
164 |
石梦 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
165 |
张腊梅 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
166 |
谭娟 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
167 |
谢腊 |
女 |
邵东市廉桥镇第二完全小学 |
数学 |
通过 |
168 |
曾佳佳 |
女 |
邵东市廉桥镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
169 |
刘少海 |
男 |
邵东市廉桥镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
170 |
王婷婷 |
女 |
邵东市廉桥镇第一完全小学 |
语文 |
通过 |
171 |
赵姣 |
女 |
邵东市廉桥镇中心学校(捆绑小学) |
数学 |
通过 |
172 |
刘海志 |
女 |
邵东市两市塘街道城南小学 |
语文 |
通过 |
173 |
吴苏 |
女 |
邵东市两市塘街道城南小学 |
语文 |
通过 |
174 |
李海玲 |
女 |
邵东市两市塘街道城南小学 |
语文 |
通过 |
175 |
何芬 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
数学 |
通过 |
176 |
曾小平 |
男 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
科学 |
通过 |
177 |
张明 |
男 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
数学 |
通过 |
178 |
彭娜 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
数学 |
通过 |
179 |
王玲 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
语文 |
通过 |
180 |
周慧 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
语文 |
通过 |
181 |
林彭颖 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
语文 |
通过 |
182 |
杨学能 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
语文 |
通过 |
183 |
刘亚迁 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
数学 |
通过 |
184 |
杨梦芝 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
外语 |
通过 |
185 |
金晶 |
女 |
邵东市两市塘街道云山小学 |
数学 |
通过 |
186 |
周婷 |
女 |
邵东市灵官殿镇茶子山初级中学 |
语文 |
通过 |
187 |
罗赟 |
女 |
邵东市灵官殿镇第二完全小学 |
数学 |
通过 |
188 |
杨辉 |
女 |
邵东市灵官殿镇灵官殿初级中学 |
地理 |
通过 |
189 |
宁果 |
女 |
邵东市灵官殿镇灵官殿初级中学 |
外语 |
通过 |
190 |
李珊珊 |
女 |
邵东市芙蓉学校 |
数学 |
通过 |
191 |
蒋登峰 |
男 |
邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
192 |
黄敏 |
女 |
邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
193 |
罗利旭 |
女 |
邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
194 |
姜玲 |
女 |
邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
195 |
宁立 |
男 |
邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
196 |
申杰 |
女 |
邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
197 |
佘小琴 |
女 |
邵东市流光岭镇初级中学 |
生物 |
通过 |
198 |
刘运兰 |
女 |
邵东市流光岭镇初级中学 |
数学 |
通过 |
199 |
李亚娟 |
女 |
邵东市流泽镇初级中学 |
外语 |
通过 |
200 |
艾玉蓉 |
女 |
邵东市流泽镇中心小学 |
语文 |
通过 |
201 |
彭迪 |
女 |
邵东市流泽镇中心学校(捆绑) |
外语 |
通过 |
202 |
宋书辉 |
女 |
邵东市流泽镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
203 |
杨玉容 |
女 |
邵东市牛马司镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
204 |
唐腾 |
女 |
邵东市牛马司镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
205 |
唐帆 |
女 |
邵东市牛马司镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
206 |
王玲香 |
女 |
邵东市牛马司镇第一完全小学 |
语文 |
通过 |
207 |
周林林 |
女 |
邵东市牛马司镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
208 |
刘威伟 |
女 |
邵东市牛马司镇第一完全小学 |
语文 |
通过 |
209 |
李思美 |
女 |
邵东市牛马司镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
210 |
杨垚 |
女 |
邵东市牛马司镇范家山初级中学 |
生物 |
通过 |
211 |
孙绿阳 |
女 |
邵东市牛马司镇范家山初级中学 |
外语 |
通过 |
212 |
阳厚祥 |
男 |
邵东市牛马司镇高岭初级中学 |
语文 |
通过 |
213 |
姜朝利 |
女 |
邵东市牛马司镇高岭初级中学 |
语文 |
通过 |
214 |
林晗 |
女 |
邵东市牛马司镇三尚学校(小学部) |
思想品德 |
通过 |
215 |
唐志鹏 |
男 |
邵东市牛马司镇水井头学校(初中) |
语文 |
通过 |
216 |
肖凤姣 |
女 |
邵东市牛马司镇水井头学校(初中) |
数学 |
通过 |
217 |
黄慧兰 |
女 |
邵东市牛马司镇水井头学校(小学) |
语文 |
通过 |
218 |
付旭辉 |
女 |
邵东市牛马司镇水井头学校(小学) |
语文 |
通过 |
219 |
付飘 |
女 |
邵东市牛马司镇水井头学校(小学) |
语文 |
通过 |
220 |
马丽莎 |
女 |
邵东市牛马司镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
221 |
赵海源 |
男 |
邵东市创新实验学校(邵东人才人事代理) |
物理 |
通过 |
222 |
张果 |
女 |
长沙市明德天心中学(邵东人才人事代理) |
外语 |
通过 |
223 |
王媛 |
女 |
长沙市天心区龙湾小学(邵东人才人事代理) |
音乐 |
通过 |
224 |
刘佳慧 |
女 |
邵东市砂石镇初级中学 |
数学 |
通过 |
225 |
彭祥 |
女 |
邵东市砂石镇初级中学(捆绑) |
语文 |
通过 |
226 |
邓永泰 |
男 |
邵东市砂石镇中心小学 |
数学 |
通过 |
227 |
尹腾 |
女 |
邵东市砂石镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
228 |
刘滔 |
男 |
邵东市佘田桥镇初级中学 |
化学 |
通过 |
229 |
龙司云 |
男 |
邵东市佘田桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
230 |
曾博 |
女 |
邵东市佘田桥镇实验小学 |
语文 |
通过 |
231 |
夏倩 |
女 |
邵东市佘田桥镇实验小学 |
科学 |
通过 |
232 |
罗凌浪子 |
女 |
邵东市佘田桥镇实验小学 |
数学 |
通过 |
233 |
田叶 |
男 |
邵东市双凤乡初级中学 |
体育 |
通过 |
234 |
郭娉婷 |
女 |
邵东市双凤乡中心小学 |
数学 |
通过 |
235 |
李晓芬 |
女 |
邵东市双凤乡中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
236 |
申莉莉 |
女 |
邵东市水东江镇中心小学 |
数学 |
通过 |
237 |
王璐 |
女 |
邵东市水东江镇中心学校(捆绑小学) |
数学 |
通过 |
238 |
曾梨丽 |
女 |
邵东市水东江镇中心学校(捆绑小学) |
数学 |
通过 |
239 |
申惠玲 |
女 |
邵东市水东江镇中心学校(捆绑小学) |
数学 |
通过 |
240 |
尹小玲 |
女 |
邵东市宋家塘街道湖塘小学 |
美术 |
通过 |
241 |
李又良 |
女 |
邵东市宋家塘街道湖塘小学 |
语文 |
通过 |
242 |
王志英 |
女 |
邵东市宋家塘街道湖塘小学 |
数学 |
通过 |
243 |
尹羽斯 |
女 |
邵东市宋家塘街道湖塘小学 |
语文 |
通过 |
244 |
吴丹 |
女 |
邵东市宋家塘街道檀山铺初级中学 |
外语 |
通过 |
245 |
仇婷峰 |
女 |
邵东市宋家塘街道杏园小学 |
语文 |
通过 |
246 |
申文丽 |
女 |
邵东市宋家塘街道杏园小学 |
数学 |
通过 |
247 |
曾涛 |
男 |
邵东市宋家塘街道杏园小学 |
语文 |
通过 |
248 |
张美珏 |
女 |
邵东市宋家塘街道杏园小学 |
语文 |
通过 |
249 |
罗芳 |
女 |
邵东市宋家塘街道杏园小学 |
数学 |
通过 |
250 |
石程程 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
251 |
曾莹 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
252 |
陈菲 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
253 |
谢艳平 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
254 |
宁乐斌 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
255 |
杨雪露 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
256 |
李韧 |
女 |
邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
257 |
曾适 |
男 |
邵东市特殊教育学校(小学) |
体育 |
通过 |
258 |
甘锡章 |
男 |
邵东市团山镇双江初级中学 |
数学 |
通过 |
259 |
申慧 |
女 |
邵东市团山镇双江初级中学 |
语文 |
通过 |
260 |
黄有元 |
男 |
邵东市团山镇团山初级中学 |
化学 |
通过 |
261 |
曾乐 |
女 |
邵东市团山镇团山初级中学 |
语文 |
通过 |
262 |
金琴 |
女 |
邵东市团山镇中心小学 |
外语 |
通过 |
263 |
王乐 |
女 |
邵东市团山镇中心小学 |
数学 |
通过 |
264 |
李湘南 |
女 |
邵东市团山镇中心小学 |
语文 |
通过 |
265 |
杨劼 |
男 |
邵东市团山镇中心小学 |
数学 |
通过 |
266 |
唐飞腾 |
男 |
邵东市团山镇中心小学 |
信息技术 |
通过 |
267 |
宁丹 |
女 |
邵东市团山镇中心小学 |
语文 |
通过 |
268 |
蒲春霞 |
女 |
邵东市团山镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
269 |
李胜兰 |
女 |
邵东市团山镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
270 |
刘珊珊 |
女 |
邵东市团山镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
271 |
杨凌志 |
男 |
邵东市团山镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
272 |
邹信归 |
男 |
邵东市团山镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
273 |
李浩 |
男 |
邵东市魏家桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
274 |
刘虹 |
女 |
邵东市魏家桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
275 |
彭樱花 |
女 |
邵东市魏家桥镇初级中学 |
外语 |
通过 |
276 |
左福琼 |
女 |
邵东市魏家桥镇初级中学 |
物理 |
通过 |
277 |
夏杰文 |
女 |
邵东市魏家桥镇官桥铺初级中学 |
语文 |
通过 |
278 |
黄微 |
女 |
邵东市魏家桥镇官桥铺初级中学 |
语文 |
通过 |
279 |
李凤 |
女 |
邵东市魏家桥镇官桥铺初级中学 |
数学 |
通过 |
280 |
李卫雨 |
男 |
邵东市魏家桥镇中心小学 |
数学 |
通过 |
281 |
黄娜 |
女 |
邵东市魏家桥镇中心小学 |
数学 |
通过 |
282 |
李艳琴 |
女 |
邵东市魏家桥镇中心小学 |
语文 |
通过 |
283 |
唐瑚 |
女 |
邵东市魏家桥镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
284 |
李彬 |
男 |
邵东市魏家桥镇中心学校(捆绑) |
语文 |
通过 |
285 |
李淡 |
女 |
邵东市魏家桥镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
286 |
鞠婷婷 |
女 |
邵东市魏家桥镇中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
287 |
黄浏 |
女 |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
语文 |
通过 |
288 |
刘洁 |
女 |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
289 |
李琳玉 |
女 |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
290 |
李双双 |
女 |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
语文 |
通过 |
291 |
张学 |
男 |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
数学 |
通过 |
292 |
李安民 |
男 |
邵东市仙槎桥镇初级中学 |
物理 |
通过 |
293 |
杨婷 |
女 |
邵东市仙槎桥镇第二完全小学 |
数学 |
通过 |
294 |
刘娜 |
女 |
邵东市仙槎桥镇第二完全小学 |
数学 |
通过 |
295 |
李惠瑾 |
女 |
邵东市仙槎桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
296 |
马瑛 |
女 |
邵东市仙槎桥镇第二完全小学 |
语文 |
通过 |
297 |
张琳丽 |
女 |
邵东市仙槎桥镇第一完全小学 |
数学 |
通过 |
298 |
廖光铭 |
男 |
邵东市仙槎桥镇第一完全小学 |
语文 |
通过 |
299 |
李雪 |
女 |
邵东市仙槎桥镇第一完全小学 |
语文 |
通过 |
300 |
尹佳乐 |
女 |
邵东市杨桥镇中心小学 |
语文 |
通过 |
301 |
曾慧 |
女 |
邵东市杨桥镇中心小学 |
数学 |
通过 |
302 |
何佩 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑小学) |
数学 |
通过 |
303 |
赵倩 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑小学) |
语文 |
通过 |
304 |
申婷婷 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑小学) |
外语 |
通过 |
305 |
曾巍 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑中学) |
数学 |
通过 |
306 |
曾红柳 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑中学) |
语文 |
通过 |
307 |
申浩帆 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑中学) |
外语 |
通过 |
308 |
周建宏 |
女 |
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑中学) |
数学 |
通过 |
309 |
尹青 |
女 |
邵东市野鸡坪镇井田初级中学 |
语文 |
通过 |
310 |
肖琦杰 |
男 |
邵东市野鸡坪镇井田初级中学 |
物理 |
通过 |
311 |
申洁 |
女 |
邵东市野鸡坪镇中心小学 |
语文 |
通过 |
312 |
刘靖 |
女 |
邵东市野鸡坪镇中心小学 |
数学 |
通过 |
313 |
何忠忠 |
女 |
邵东市昭阳小学 |
数学 |
通过 |
314 |
李佳雨 |
女 |
邵东市昭阳小学 |
语文 |
通过 |
315 |
罗堂礼 |
女 |
邵东市昭阳小学 |
思想品德 |
通过 |
316 |
罗素芬 |
女 |
邵东市昭阳小学 |
语文 |
通过 |
317 |
杨文星 |
男 |
邵东市昭阳小学 |
数学 |
通过 |
318 |
刘素梅 |
女 |
邵东市周官桥乡初级中学 |
外语 |
通过 |
319 |
赵坚真 |
男 |
邵东市周官桥乡初级中学 |
地理 |
通过 |
320 |
申亚琳 |
女 |
邵东市周官桥乡黄渡学校(中学) |
数学 |
通过 |
321 |
聂金凤 |
女 |
邵东市周官桥乡黄渡学校(中学) |
外语 |
通过 |
322 |
肖小伟 |
男 |
邵东市周官桥乡中心学校(捆绑) |
思想品德 |
通过 |
323 |
赵婧 |
女 |
邵东市斫曹乡中心学校(捆绑) |
数学 |
通过 |
324 |
龚子杰 |
女 |
邵东市斫曹乡初级中学 |
外语 |
通过 |
325 |
苏小雄 |
男 |
邵东市斫曹乡初级中学 |
外语 |
通过 |