信件公示
标题 | 举报诈骗份子 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2024-02-03 19:07:11.0 | 来信人 | 陈晓明 |
来信内容 | 本人实名举报邵东县刘昱汐伙同刘的舅舅宁杰辉。在网络平台进行电信诈骗。骗取他人银行卡进行收赃款。连累他人无法正常生活。请公安机关调查取证。还给受害者一个公道。 |
受理回复
答复单位 | 公安局 |
---|---|
答复时间 | 2024-02-05 09:02:15.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2024-02-04, 公安局 已处理 |
答复内容 |
邵东市长信箱回复
2024年2月4日,我局接到邵东市长信箱关于“举报诈骗分子”的诉求件,收到诉求件后,我局高度重视,立即安排人员开展工作,现将有关情况回复如下: 我局工作人员接到诉求件后第一时间联系了来件人陈晓明,了解具体情况。经仔细询问了解,投诉人陈晓明疑似遭受电信网络诈骗。因陈晓明本人目前在广东汕头,我局工作人员建议其本人携带相关资料向汕头当地公安机关报案处理,陈晓明表示同意。
邵东市公安局 2024年2月4日 |